2020-2021 Учебный год

Скачать шаблоны для cms Joomla 3 бесплатно.
Зелёные шаблоны джумла.

Информация для родителей (законных представителей)

Об организации образовательного процесса с 1 сентября 2021 года

в МБОУ «СОШ № 176» г. Зеленогорска

в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции

Уважаемые родители (законные представители)!

2021-2022 учебный год начинается в соответствии с санитарными правилами СП 3.1/2.4.3598-20

• Для минимизации контактов во время прибытия в школу:
  • открываются 5 (пять) входов в здание школы;
  • время начала уроков для разных классов может быть разным, регулируется расписанием уроков и звонков.
  • Для изучения всех предметов, согласно ФГОС, за каждым классом закрепляется

отдельный учебный кабинет, дополнительно используется информационно-библиотечный центр, кабинет музыки, спортивные залы, бассейн, кабинеты технологии, информатики.
Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных классов, групп.
Ограничивается доступ в здание школы родителей (законных представителей) школьников. Посторонние лица в школу не допускаются. Вход в учреждение только по распоряжению директора школы.

• Проводится обязательная утренняя термометрия школьников, работников. При

наличии температуры 37,1 и выше, других признаков заболеваний у школьников, сообщается родителям (законным представителям), при необходимости вызывается скорая медицинская помощь. Определяется место для изоляции учеников с признаками вирусных заболеваний до прихода родителей или приезда бригады скорой медицинской помощи – медицинский кабинет.

• Проводится дезинфекция помещений и всех контактных поверхностей,
  • проветривание, обеззараживание воздуха;
  • ежедневная влажная уборка с обработкой всех контактных поверхностей и оборудования  дезинфицирующими средствами;
  • еженедельная генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрациях по вирусному режиму;
  • дезинфекция посуды и столовых приборов – после каждого использования.

Используются дозаторы с антисептиками для обработки рук при входе в школу.

• При приеме пищи в столовой столы в обеденном зале размещаются на расстоянии

1,5 м друг от друга. За один стол могут сесть учащиеся из одного класса.

• Необходимо представлять заключение врача об отсутствии медицинских

противопоказаний для пребывания ребенка в школе, который отсутствовал один день, переболел или контактировал с больным COVID-19.

Все дополнительные мероприятия проводятся с целью санитарной безопасности и сохранения здоровья школьников. Необходимо провести разъяснительную работу с детьми о соблюдении мер санитарной безопасности.

Надеемся на ваше понимание и поддержку.

Администрация МБОУ «СОШ № 176»