Общая информация о детском технопарке " Кванториум"

Общая информация о детском технопарке " Кванториум"

Детский технопарк «Кванториум» на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 176"

Федеральный оператор ФГАУ " Центр просветительских инициатив".

создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить расширение содержания общего образования с целью развития у обучающихся современных компетенций и навыков, в том числе естественно-научной, математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления.

Детские технопарки «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения содержания реализуемых образовательных программ.

Куратор: Дукова Ирина Владимировна.

Стульская Светлана Александровна.