Видеообращение начальника ГИБДД

• Автор: Администратор сайта

Заместитель начальника зеленогорской Госавтоинспекции Алексей Аксенов в преддверии продолжительных каникул обращается к жителям города, призывая всех участников дорожного движения быть ответственными за детскую безопасность в летний период.

По информации ОГИБДД Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск

p1

Школьники города могут посещать культурные мероприятия

по  Пушкинской карте

С 1 сентября 2021 года по всей России начали действовать Пушкинские карты, пользоваться которыми могут граждане России в возрасте от 14 до 22 лет.

«Пушкинская карта»  - это банковская карта с определенным лимитом, на который можно купить билеты в театры и музеи, на

выставки и концерты.

Счёт карты  (в 2022 году на счету карты – 5000 рублей)  будет пополняться ежегодно, а потратить деньги можно только на мероприятия, одобренные Министерством культуры России. Список организаций и мероприятий для посещения можно найти по ссылке https://www.culture.ru/afisha/moskva/pushkinskaya-karta  выбрав регион и учреждение, а также дату проведения мероприятия,  или  на сайте культура.рф в разделе Афиша/Пушкинская карта или  в приложении «Госуслуги. Культура».

Пушкинская карта дает возможность посетить мероприятия  более 1500 организаций по всей стране, в том числе выставки Зеленогорского музейно-выставочного центра (ЗМВЦ), включенного в  реестр учреждений по оплате Пушкинской картой.

Также оплатить Пушкинской картой можно некоторые концерты  и театральные постановки  приезжих артистов, выступающих в Зеленогорском городком Дворце культуры (ЗГДК).

В ближайшее время одно из таких культурных событий планируется  в ЗГДК 27 мая – концерт камерного ансамбля «Солисты Москвы» под руководством Юрия Башмета. Для приобретения билетов в режиме онлайн необходимо пройти по ссылке  https://krasfil.ru/events/buy/15472

Завести карту могут молодые люди  с 14 до 22 лет.

Чтобы получить Пушкинскую карту, нужно школьнику в возрасте от 14 лет зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Карта  выпускается как в виртуальном формате, так и в виде пластикового носителя, заказать который можно будет в отделениях Почта Банка.

Для оформления карты в отделениях Почта Банка нужен паспорт школьника и номер СНИЛС.

Как пользоваться  Пушкинской картой?
Как обычной банковской картой:

- выберите мероприятие из афиши;

- оплатите онлайн или расплатитесь картой в кассе;

- получите билет с пометкой, что он оформлен по программе;

- возьмите документы для подтверждения личности, чтобы войти по билету.

По вопросам применения Пушкинской карты можно проконсультироваться у специалиста отдела по работе с посетителями ЗМВЦ  Натальи Владимировны Поповой, тел. 2-31-69.

Школа стала участником ⚽️⚽️⚽️ Фестиваля «Футбол в школе»⚽️⚽️⚽️

Наша школа стала участником ⚽️⚽️⚽️ Фестиваля «Футбол в школе»⚽️⚽️⚽️
В рамках данного мероприятия в школе провели спортивное мероприятие «Футбольная карусель»  среди ребят футболистов 1-4 классов и 5-8 классов.
А 29 апреля в школьном спортивном зале встретятся команды 1-4 классов и выявят лучших в спортивном мероприятии «Папа, мама, я - футбольная семья».

Организаторами Фестиваля выступают:
- Российский футбольный союз;
- Федеральный центр физического воспитания;
- Российское движение школьников.

Главная цель фестиваля -  популяризация футбола среди подрастающего поколения и вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом.

Адрес: 663690, Красноярский край, г. Зеленогорск ул. Парковая, 40
тел: (39169) 2-44-17                 E-mail:secret@sch176.zelenogorsk.ru