Школьный спортивный клуб "Пламя"

Школьный спортивный клуб «Пламя»

13300423 79F7 4F44 A53D C404BCB3ECED

1 февраля 2007 года было создано новое школьное структурное подразделение – физкультурно-спортивный клуб «Пламя».
Основная задача деятельности ФСК – это привлечение как можно большего числа ребят, родителей, коллег – педагогов к занятиям физической культурой и спортом, вовлечение в спортивно-массовую работу школы и клуба.
Для результативной деятельности ФСК «Пламя» выделено 3 инструкторских ставки и вся спортивно-массовая работа школы перешла под руководство ФСК «Пламя» что позволило:
1. Открыть множество спортивных секций для учащихся школы и жителей микрорайона.
2. Увеличить количество спортивных мероприятий школы,
3. Сделать некоторые спортивные соревнования и конкурсы традиционными.
4. Готовить к более качественному выступлению учащихся в соревнованиях «Школьная спортивная лига».
5. Увеличить число учащихся систематически занимающихся физической культурой и спортом до 65%. (в этот процент входят и дети, занимающиеся в ДЮСШ)
Гордостью школы и клуба является работа спортивно-туристского лагеря в летнее время «Мечта», который работает с основания школы. За это время более 300 учеников побывали в пещерах Красноярского края (Орешная, Баджейская, Партизанская), а также сплавлялись по рекам: Кан, Мана, Сисим.

Цель деятельности:

- Привлечение к систематическим занятиям физкультурой и спортом основного контингента учащихся школы, родителей учащихся, работников школы и жителей микро района
- Сохранение и укрепления здоровья детей, доступность занятий физической культурой и спортом в школе для всех участников образовательного процесса школы.
- Способствовать развитию социальных и личностных качеств членов клуба (самоопределение, дисциплина, культура поведения).

Задачи, основные направления деятельности:

Увеличить двигательную активность школьников до 5-6 часов в неделю

• Выявить спортивный потенциал ребят и передавать их в специализированные спортивные школы города.
  •  Укреплять здоровье школьников и работников школы через занятия физкультурой и спортом.
  •  Предоставить возможности ходить в туристические походы.