Краевые диагностические работы

Краевые диагностические работы

• Published in Образование

Краевая диагностическая работа по читательской грамотности в 6 классе

В 2017 году в Красноярском крае впервые пройдет краевая диагностическая работа по читательской грамотности в основной школе. Эту работу будут выполнять 6-классники, поэтому она носит название КДР6.

Работа рассчитана на два урока. Ученикам предстоит прочитать четыре текста – по математике, русскому языку, естествознанию и обществознанию (или истории) и ответить на вопросы к ним. По результатам КДР6 можно будет говорить о том, как в основной школе формируются важнейшие метапредметные умения, связанные с понимаем текста и работой с информацией, причем можно будет увидеть, как этот процесс идет в разных предметных областях.

Отметки за эту работу не предполагаются, поскольку здесь не оцениваются предметные результаты. Это диагностика того, что получается, что — нет и в какие аспекты обучения необходимо вносить изменения.

В 2017 году работа проводится 26 сентября. С приказом о проведении КДР6 по читательской грамотности можно ознакомиться здесь.

Методические рекомендации о проведении КДР6  в 2017 году представлены здесь.

По вопросам, связанным с подготовкой, проведением КДР6 и получением результатов, обращаться к заместителю директора по УВР МБОУ «СОШ № 176» Дорониной Ольге Александровне, телефон 24417*102.