Школа стала победителем открытого конкурса, проводимого Министерством просвещения РФ

В мае 2020 года школа приняла участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий из федерального бюджета юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания  через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов» ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие  дошкольного и общего образования» государственной программы  Российской Федерации «Развитие образования».

Конкурс 2020 Лот №3 «Разработка и апробация вариативных форм проведения промежуточной и итоговой аттестации по учебному предмету «Технология».

Педагогической командой был разработан проект «Школа проектов «Отражение». Цель проекта: разработать и апробировать новую форму промежуточной и итоговой аттестации по учебному предмету «Технология».

Для реализации проекта школа получит федеральный грант в размере более 1,1 млн. рублей. Эти средства будут направлены на приобретение современного оборудования и создание условий для реализации проекта: методическая подготовка педагогов, оформление современного технологичного образовательного пространства для деятельности обучающихся, оформление и развитие электронной образовательной площадки в сети Internet.

Проект планируется реализовывать при участии образовательных организаций города, края, страны, а также при непосредственном участии родителей обучающихся и педагогов школы.

19 – 20 ноября 2020 года школа примет участие во  Всероссийском съезде участников методических сетей организаций, реализующих инновационные проекты и программы для обновления существующих и создания новых технологий и содержания обучения и воспитания в рамках ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»