Профориентационное мероприятие «Знакомство с Технопарком»

Профориентационное мероприятие «Знакомство с Технопарком»

• Автор: Администратор сайта

31 октября 2023 года состоялось профориентационное мероприятие «Знакомство с Технопарком» (профессиональные пробы в формате воркшопов) на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций имени М.И. Шиловой и Педагогического технопарка «Кванториум» им. Л.В. Киренского КГПУ им. В.П. Астафьева.

Мероприятие было нацелено на ориентацию участников на поступление в педагогические ВУЗы, а также формирование представлений участников о технологиях, которые можно использовать для решения задач профессиональной педагогической деятельности в условиях высокотехнологичной информационно-образовательной среды.

Для 40 обучающихся 7-11 классов МБОУ «СОШ № 176»  была развернута деятельность 8-ми лабораторий: Робототехники и программирования, Педагогического дизайна и виртуальной реальности, Фундаментальной физики и альтернативных видов энергии, Медиа квантума, Культуры здоровья и физиологии, Практической астрономии.

Ребята познакомились с портативным планетарием, научились правильно составлять тесты  по математики, поработали с лабораторными животными, узнали что такое искусственный интеллект,  познакомились с различными видами альтернативной энергетики, измерили уровень своего стресса, выступили в роли операторов, монтажеров, репортеров. В завершении увлекательной работы каждая группа ребят представили результаты своей работы в форме мини-докладов.

Педагоги школы встретились с руководителем Технопарка Степановым Е.А. и наметили план дальнейшего взаимодействия.

В целом все участники мероприятия получили позитивный настрой на новую учебную четверть!

7QF87lrBTnk20231031 11385120231031 115225