Открытый урок в рамках «Цифровой Ликбез»

Открытый урок в рамках «Цифровой Ликбез»

• Автор: Администратор сайта

В рамках всероссийской образовательной и информационной инициативе, направленной на повышение осведомленности и компетентности в области цифровых технологий среди широкой аудитории, в нашей школе был проведен открытый урок «Цифровой Ликбез» в 11-х классах, целью которого было формирование основ кибербезопасности и повышение уровня цифровой грамотности у обучающихся.
Столбов Константин Александрович познакомил обучающихся с понятиями «информационный шум», «цифровой след», «культура работы с данными» и их местом в жизни современного человека, привел примеры на правила защиты от информационного шума.

Благодаря видеороликам школьники узнали о безопасном поведении в сети, как общаться в социальных сетях, каких ссылок стоит опасаться, где искать точную и проверенную информацию.