Тургеневский бал

Тургеневский бал

image7

24 ноября  в Зеленогорском городском дворце культуры прошел ежегодный Молодежный бал, учредителем которого являлся МКУ «Комитет по делам культуры и молодежной политики г. Зеленогорска».

В этом году бал был посвящен 200-летию со дня рождения великого русского писателя – Ивана Сергеевича Тургенева. В мероприятии приняли участие ученики и студенты от 16 до 25 лет. Нашу школу представили учащиеся 11 –х классов: Вохмин Андрей, Ефаев Александр, Ивашин Данила, Аккужина Аделина, Емельянова Арина, Макаревич Дарья, Самойлова Юлия, Тарабрина Анастасия, Шапранова Анастасия. Школьников познакомили с основными этапами жизни и творчества И.С. Тургенева, с танцевальной культурой и модными тенденциями того времени, погрузили в атмосферу XIX века. Под руководством хореографа Пироговой Елены Александровны ребята научились танцевать вальс, польку, краковяк, кадриль, мазурку, менуэт, полонез и котильон. Все участники Молодежного бала были награждены Благодарственными письмами и памятными сувенирами.

image1

image2