Первые успехи класса Юнармии

Первые успехи класса Юнармии

Diplom

В новом учебном году на базе школы №176 был открыт класс Юнармейцев. Двадцать ребят 7 «в» класса окунулись в интересную и насыщенную жизнь с первых дней учебы. Неопытные, только начавшие обучение новому делу семиклассники, уже могут гордиться первыми победами.

В период с 26 по 28 сентября Юнармейцы приняли участие в военно-спортивной игре «Енисей-2019», посвященной памяти А.Д. Дрынова в рамках программы мероприятий 60-ти летия образования в городе Зеленогорске среди команд младшей возрастной группы, заняв  почетное второе место.  Педагоги и организаторы мероприятия  из МБОУ ДОЦ «Витязь» отмечали, что юные таланты, которые первый раз держали в руках винтовки, кидали гранаты, собирали и разбирали АКМ, проявили себя, как настоящие бойцы, а ведь в числе Юнармейцев есть и девочки – шестеро учениц 7 «в».

Вдохновившись первыми успехами, Юнармейцы под руководством Д.С. Харламова, преподавателя-организатора ОБЖ школы №176, а также координатора военно-патриотического направления, заняли первое место среди 7-х классов школ города в командном первенстве городской Военно-спортивной игре «Сибирский щит», проходившей 24 октября на базе школы №175. Столкнувшись с новыми испытаниями, команда из восьми бойцов: Баранчиков Семён, Борисов Даниил, Козяковский Евгений, Кудрявцев Никита, Теобальд Виктор, Черепанов Артем, Шаройкин Егор, Юринский Александр (командир), смогли преодолеть полосу препятствий, оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, проявить себя во время переправы и принести победу своей родной школе.  Надеемся, что в будущем мы не раз порадуемся за успехи этих ребят.

Gramota