Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»"

Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»"

НАШ ДЕВИЗ: Мы все такие разные, но мы вместе!

Согласно письму министерства образования Красноярского края от 04.09.2019 г. №75-10219 «О проведении краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», с 25 сентября по 10 декабря  в нашей школе проведены мероприятия, направленные на формирование толерантности по отношению к лицам с ОВЗ, инвалидностью, а также с участием детей с ОВЗ.

В рамках акции были проведены следующие мероприятия:  подготовлена и проведена концертная программа для детей с ОВЗ дошкольного возраста МБДОУ № 23.

Также младшие школьники приняли участие в выставке «Очумелые ручки», ребята поучаствовали в «Веселых стартах».

К учащимся в гости пришел Айболит с помощниками и провел Уроки здоровья.  После игры появилось  «Дерево Здоровья».

Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у ребят таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих