ГИБДД предупреждает

ГИБДД предупреждает

Только на минувшей неделе в Красноярске произошло два ДТП, в которых были травмированы дети, пристегнутые с нарушениями ПДД.

В одном случае 4-хлетний Семен находился на заднем сидении автомобиля в бустере и пристегнут штатным ремнем. В результате ДТП мальчик получил травмы, ударившись о стекло пассажирской двери. Во втором автомобильном происшествии была травмирована 6-летняя Ева, также находившаяся на заднем сидении и пристегнутая штатным ремнем безопасности. В обоих случаях для детей было обязательно использование детского удерживающего устройства.

В отношении водителей были составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 «Нарушение правил перевозки детей».

Напоминаем, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только в детском удерживающем устройстве, которое должно соответствовать росту и весу ребенка, только в этом случае несовершеннолетнему пассажиру будет обеспечена безопасность.