Школа будущих лидеров отрядов ЮИД

Школа будущих лидеров отрядов ЮИД

• Автор: Скареднова Е.С.

С 17 по 21 февраля 2020 г. на базе отдыха «Салют» в Канске проходил очный модуль «Школа будущих лидеров отрядов ЮИД». Организатор «Красноярский краевой Дворец пионеров» при поддержке министерства образования Красноярского края.

Программа интенсивной школы была направлена на развитие лидерских качеств у активистов отрядов ЮИД, вовлечения школьников в деятельность по пропаганде безопасного поведения на дороге.

В школе участвовали и наши активисты отряда ЮИД 6 «В» класса.

Дети самостоятельно в своих отрядах придумывали акции, направленные на пропаганду безопасного движения на дорогах, участвовали во флэш-мобах, «брейн ринге»,  в квесте на знание ключевых правил дорожного движения.  Сотрудники  Госавтоинспекции по Красноярскому краю показали юидовцам возможные  «ловушки» на дорогах  и какие дорожные опасности могут их подстерегать. Наши ребята  нашли много новых друзей, выучили гимн «ЮИД», были «посвящены» в ЮИДовцы.