Движение для здоровья

Движение для здоровья

• Автор: Долматова Т.Н,

19 декабря 2020 года на многофункциональном спортивном комплексе «Академия биатлона» в городе Красноярск, прошёл III этап краевого конкурса «Движение для здоровья» в зачет 2020 года, наша команда в составе Донякиной Анны и Глобенко Дарьи, выступили очень уверенно и достойно.

Спортсменки состязались в гонке на три километра классическим стилем, каждая в своей возрастной группе.
Среди женщин в категории Ж-2, победу одержала Донякина Анна, в категории Ж-0, Дарья Глобенко, заняла 4 место.
Поздравляем нашу команду с первым стартом в Краевых соревнованиях, желаем дальнейших побед.

Очередной лыжный старт и участие нашей Команды от ФСК «Пламя» состоялись с 8-10 января, где, в рамках Чемпионата Красноярского края в г. Красноярск на трассах Кластера «Радуга», Анна Донякина, заняла 19 позицию, а в рамках первенства среди юниорок 2001-2002 г.р., заняла, почётное, 6 место, а также, Дарья Глобенко, приняла участие в этом первенстве, но пока лишь, по старшему возрасту, среди девушек 2005-2006 г.р., приобретая, бесценный соревновательный опыт. Хочется отметить, что девчонки показали настоящий характер в этот день, так как бежали гонку, Анна, дистанцию длиною в 10 км и Дарья, дистанцию в 3 км, при морозе в минус 27 и сильном ветре!
Далее, 9 января, мы выступали на соревнованиях по лыжным гонкам в г.Красноярск на Академии Биатлона в зачёт
I этапа Движения Для Здоровья, где, снова, отличилась Анна Донякина, завоевав золотую медаль для нашей команды.
10 января, там же, на Академии Биатлона, на старт вышла Дарья Глобенко, выступив в соревнованиях по лыжным гонкам на призы Федерации лыжных гонок Красноярского края, войдя в топ - 20, лучших лыжниц региона, остановившись на 19 позиции в финишном протоколе.
Поздравляем нашу команду с успешными стартами, желаем дальнейших успехов и побед.