городская научно-практическая конференция учащихся и студентов «Содружество»

городская научно-практическая конференция учащихся и студентов «Содружество»

• Автор: Администратор сайта

26 марта 2022 года на базе МБУ ДО ЦЭКиТ прошла 28 городская научно-практическая конференция учащихся и студентов «Содружество» (муниципальный этап краевого молодёжного форума «Научно-технический потенциал Сибири»). В номинации «Научный конвент» направление «Биолого-химические науки» было 4 секции. В трёх из них приняли участие учащиеся нашей школы.  На секции «Биология 5-8 классы» свою работу «Ласточкино гнездо» представлял ученик 6 класса Шапранов Артём занял почётное -3 место. На секции «Экология» свою работу «Органолептические свойства воды озера Байкал» представляла ученица 9 класса Осипова Дарья, занявшая 2 место. Ученицы 10 класса Мальцева Екатерина и Красикова Софья представляли работу «Лекарственные растения б/о «Шарыжалгай» о. Байкал» на секции «Медицина и биология». Девочки заняли 3 место. Куратором работ является Кривошеина М.Г., учитель школы.

В начале марта эти же учащиеся выступали на малой сетевой конференции «Учёный Махаон» и школьной научно-практической конференции. Работы ребят были рекомендованы для участия в 28 городской научно-практической конференции «Содружество».