Краевой финансовый фестиваль

Краевой финансовый фестиваль

• Автор: Администратор сайта

В рамках Краевого Фестиваля по финансовой грамотности в МБОУ "СОШ №176" были проведены следующие мероприятия (учитель Клемюк Ольга Васильевна):

в 8-9 классах прошло  тестирование – Тест: А вы знаете какие у вас права как у потребителя?

в  10 -11-классах просмотр сериалов о финансах "Любовь, Дружба, Экономика"  и обсуждение. Интерактивный  практикум «Договор с финансовыми организациями»

Родителям учащихся 2-11 классов было предложено принять участие в площадках,  организованных для родителей: Интерактивный мультсериал «Богатый бобрёнок»", Сборник«Развлечёбы» про финансовую грамотность,

Ролики по финансовой грамотности для взрослого населения Стоп. Мошенники, Сказки, игры, загадки и задачки по финансовой грамотности, Интерактивный  практикум «Договор с финансовыми организациями».

в 7 классах -  класс делиться  на 5 команд по 4-5 человек, станционная игра  " Заработать за 45 минут", то есть подразумевает несколько разных станций, на которых командам необходимо выполнять различные задания, чтобы повысить уровень своей финансовой грамотности. были представлены 6 станций, на которых команды могут зарабатывать игровые деньги . Станции разработаны таким образом, чтобы интеллектуальные задания перемежались с творческими. Все станции способствуют повышению уровня финансовой грамотности игроков. Данный набор станций показал себя как достаточно удачный и эффективный. Все станции очень понравились участникам, особенно станции «Финансовый крокодил» и «История о мечте», на которых им нужно было придумывать и показывать сценку.

image 17 10 22 12 35image 17 10 22 12 35 1image 17 10 22 12 35 3