Научно-технический потенциал Сибири

Научно-технический потенциал Сибири

• Автор: Администратор сайта

24 марта 2023 года на базе Центра экологии и туризма состоялась XXIX городская научно-практическая конференция учащихся и студентов «Содружество».  На муниципальном этапе краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири», в секции «Наука о Земле» принимал участие ученик 7-Б класса Шапранов Артём.

Артём является участником сетевой программы «Учёный Махаон». В 2022 году летняя экспедиция «Учёного Махаона» проводила исследовательскую деятельность на берегу Азовского моря, участники изучали флору и фауну Казантипского заповедника.

На городской конференции Артём защищал исследовательскую работу по теме «Почему море солёное?» ( научный руководитель работы Кривошеина Марина Геннадьевна, учитель начальных классов).

На суд жюри Артём представил две основные версии ответа на вопрос “Почему вода в море соленая?», доказывал гипотезу: солёность- величина непостоянная.

Шапранов Артём на городской научно-практической конференции учащихся и студентов «Содружество» занял 2 место.123