Безопасности в сети Интернет.

Безопасности в сети Интернет.

• Автор: Администратор сайта

3 марта 2023 года в  МБОУ "СОШ №176", г. Зеленогорска Красноярского края 8-10 классах проведены тематические уроки по финансовой безопасности в сети Интернет.

Финансовая безопасность личности может быть охарактеризована как система мер по обеспечению государством экономической и правовой защиты своих граждан, а также их соответствующих жизненных интересов, конституционных прав и должного качества жизни вне зависимости от потенциальных и существующих угроз финансовой безопасности.

В свою очередь, понятие финансовой безопасности личности выступает неотъемлемой составляющей общей безопасности личности, ее защищенности от ряда факторов опасности и угроз на уровне личных интересов соответственно.

Цель урока: создать условия для формирования у обучающихся базового представления о финансовой грамотности и основных правилах финансовой безопасности личности в сети интернет.

В ходе урока учащиеся просмотрели презентацию, выполняли задания, разобрали ситуации.

узнали:

— что такое цифровой профиль личности;
— как обеспечить свою финансовую безопасность в социальных сетях и онлайн-играх;
— как осуществляется защита прав человека в финансовой сфере;
— чем опасна для граждан неосведомленность в вопросах финансовой безопасности в сети Интернет.

image 03 04 23 07 06 1 2image 03 04 23 07 06 1 3

image 03 04 23 07 06 1