• Автор: Администратор сайта

ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЁД!

В целях информирования и профилактики безопасного поведения на водоемах весной в нашей школе прошел фестиваль рисунков "Осторожно! Тонкий лед!"

Ежегодно с наступление весны возникает риск чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних. Во время весеннего паводка происходит немало несчастных случаев из-за невыполнения элементарных правил предосторожности. С установлением положительных температур, под воздействием весеннего солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным, хотя внешне он кажется крепким. Под такой лед можно легко провалиться. Во время ледохода на водоемах появляется большое количество льдин, которые привлекают детей. Катание на льдинах и бревнах нередко приводит к трагическим последствиям.

GAj 2X73gPEz3sAtXQlCR0