С 2016 года в рамках мероприятия 2.3 Федеральной целевой программы развития образования на 2016 – 2020 годы оказывается государственная поддержка реализации инновационных проектов и программ в системе общего образования. Данный процесс запущен с целью обновления существующих и создания новых технологий и содержания обучения и воспитания. Ежегодно Министерство образования и науки Российской Федерации посредством конкурсного отбора предоставляет школам-победителям гранты в форме субсидии для реализации своих инноваций.

В 2018 году наша школа принимает участие в конкурсе: "Инновации в школьном естественно-научном и инженерно-математическом образовании"

Проекты направлен на инновационное развитие школьного образования естественно-научного и инженерно-математического профиля, в том числе, на развитие сетевого сотрудничества с профессиональными образовательными организациями и образовательными организациями высшего образования, на создание условий для достижения нового качества и результата общего образования, отражающих перспективные потребности на рынке труда и технологий.